Добавить организацию

    Топ 6 интересных мест в Тбилиси, о которых не знают туристы

    Современного туриста с каждым годом всё сложнее удивить. Многие устают от посещения общеизвестных достопримечательностей и пытаются открыть для себя что-то новое.

    Мы хотим помочь всем желающим посетить Тбилиси и рассказать о 5-ти малоизвестных местах, которые не пользуются огромным спросом среди гостей Грузии.

    Дом писателей

    Writers' House in Tbilisi

    Это место не оставит равнодушным ни одного любителя литературы. Рекомендуем всем читающим книги людям посетить это место, чтобы вдохновиться атмосферой искусства. В нем проводятся литературные собрания, выставки живописи и презентации книг грузинских авторов. Желающие могут насладиться приятной беседой в компании таких же фанатов книжного ремесла и выпить бокальчик вкуснейшего вина в кафе на территории дома писателей.

    Посетить это заведение можно как самостоятельно, предварительно записавшись по телефону, так и вместе с туристической группой, под руководством гида. Вы также можете заказать экскурсию, в ходе которой вас познакомят с историей здания и расскажут множество подробностей и интересных фактов об этой организации

    Аномальная зона Тбилиси

    Entrance to Mtatsminda Park

    Самое загадочное место столицы Грузии. Даже сама природа стремится привлечь туристов и создала такую обстановку: в Тбилиси есть склон, на который не распространяются законы физики. На нем по-настоящему отсутствует гравитация. Если положить на него предмет, то он покатится вверх, а не вниз. То же самое и с машинами. Попробуйте доехать туда и включить нейтральную передачу. Обещаем, что вы будете шокированы!

    Ученые предполагают, что это связано с искривлениями магнитного поля земли. Хотя точных доказательств нет, поэтому это лишь теория.

    Сквозные мосты через дома

    mosty-mezhdu-zhilymi-domami

    Тбилиси не перестает удивлять своих гостей. На этот раз архитектурой: на окраине города, куда вы вряд ли попадете случайно, располагаются панельные дома, которые соединены между собой пешеходными мостами.

    Построены они были во времена советского союза, с целью удобства недавно поселившихся граждан. Вдобавок, такое решение обусловлено рельефными особенностями места возведения конструкции. Рекомендуем к посещению всем любителям неординарных построек!

    Старый Cadillac

    Cadillac 63 series 1942

    Если вы будете гулять по итальянским дворикам Тбилиси, то можете случайно набрести на эту реликвию американской инженерии. Вокруг этого автомобиля ходят легенды, которые местные жители с удовольствием рассказывают любопытным туристам. Одна версия гласит: бывший владелец потратил всё своё состояние на эту машину и даже жил в ней.

    За правдивость не ручаемся, ведь на то она и легенда, чтобы беспрекословно верить в нее! “Cadillac” находится полностью в нерабочем состоянии, да и ездить на нем не предлагается. Зато можно сделать несколько красивых снимков и пополнить свой туристический фотоальбом!

    Площадь Революции Роз

    Bicycle sculpture at Rose Revolution Square

    В ходе “Революции Роз” во главе страны стал Михаил Саакашвили. В честь этого события была и названа площадь. По указу президента, на площади был установлен огромный монумент велосипеду. Его смысл - быть памяткой местным жителям о необходимости вести здоровый образ жизни.

    Вокруг скульптуры ходят споры о её красоте и значимость для народа. Зная местный менталитет, мы бы предложили вместо него установить памятник бокалу вина.

    Медиатека в парке Ваке

    Mediatheque in Vake Park

    Самая первая медиатека Тбилиси, построенная в 2013 году. Уютное помещение для приятного времяпрепровождения.

    В нём можно воспользоваться книжной коллекцией и отдохнуть в читальном зале, сводить ребенка на уроки творчества, вкусно пообедать в местном кафетерии и приобрести грузинский сувениры на память.


    Asenka Kim
    By:

    Asenka Kim

    Post: Гид по Грузии

    Приветствую вас! Я Ася, лицензированный гид, и ваш проводник по удивительному миру Грузии. С большим удовольствием покажу вам самые яркие и запоминающиеся мест…

    Visit author

    0 comments


    Log in to leave a comment