Добавить организацию

    Общественный пляж Барцхана (по дороге от порта к Ж/Д вокзалу)

    Не задано
    2.6/7 отзывов
    Пляж Барцхана (по дороге от порта к Ж/Д вокзалу)
    Пляж Барцхана (по дороге от порта к Ж/Д вокзалу)
    Пляж Барцхана (по дороге от порта к Ж/Д вокзалу)
    Пляж Барцхана (по дороге от порта к Ж/Д вокзалу)
    • Основное
    • Описание
    • Как добраться
    • Типы услуг
    📌 Адрес
    41.655973, 41.673827
    📍 Coords and Plus Code

    Несмотря на то, что пляж у порта, возможно, изначально и не был специально оборудован для отдыхающих, он стал популярным местом среди местных жителей и туристов. Расположенный рядом с портом, этот пляж имеет смешанное покрытие из гальки и черного песка, что придает ему особый колорит.

    Несмотря на не идеальное состояние воды и прибрежной зоны, многие находят в этом месте свой уголок для отдыха. Пляж начинает оживать рано утром, и первых смельчаков, желающих позагорать или просто провести время на свежем воздухе, можно увидеть уже с 7-8 утра.

    К тому же, его расположение делает его отличной отправной точкой для посещения близлежащих достопримечательностей:

    Расположен далеко от центра города. Можно доехать на такси или на автобусе до остановки: 1486 - Тамар Мепе (если ехать из Батуми); или до остановки: 1287 - Улица Одиссея Димитриади (если ехать со стороны Махинджаури). Ходят автобусы №3, №6, №8, №10, №10а.

    Location map
    Нажмите, чтобы загрузить интерактивную карту
    7 отзывов
    Дайте оценку
    Загрузить фотографии
    • G
      gray stars
      red stars
      Gela Qatamadze

      გამორჩეული.

    • К
      gray stars
      red stars
      Кудинов Виталий

      Лучше плавать на участке с камнями. Песок загрязнён нефтепродуктами, которые сложно отмыть с кожи. Это стало неприятным сюрпризом.

    • Е
      gray stars
      red stars
      Елена Парфёнова

      Купаться здесь не стоит, даже в сильную жару. Вода грязная, и легко можно поранить ноги. Лучше пройти дальше вдоль набережной к поющим фонтанам.

    • A
      gray stars
      red stars
      Alex

      Visiting this beach was a nightmare. Tar and waste products were everywhere, both on the shore and in the sea. I had to scrub black residue off my feet for over an hour. The beach was littered with trash and sticks. I even stepped in sticky resin. Horrible experience!

    • Е
      gray stars
      red stars
      Елена Ворфоломеева

      Вероятно, это не задумывалось как пляж, но постоянные посетители несмотря на грязную воду. Начинают приходить уже к 7-8 утра.

    • М
      gray stars
      red stars
      Максим

      Это место сложно назвать пляжем. Повсюду ощущается присутствие нефтепродуктов, особенно гудрона, который покрывает и берег, и морское дно, особенно в жаркую погоду. Мы зашли в воду на пару минут, но потом долго отмывали чёрную липкую массу с кожи. Очень разочарованы.

    • D
      gray stars
      red stars
      Daggett Beaver

      Не стоит плавать здесь! Огромные волны сразу привлекли нас, и мы поспешили в воду, удивляясь, почему другие держатся подальше. Плавать на волнах было весело, пока мы не заметили масляную плёнку на поверхности. После выхода из воды стало ясно, что избавиться от липкого чёрного песка невозможно. Этот пляж сильно загрязнён нефтью, и теперь у меня на руках, ногах и теле остались чёрные пятна.